Инара коваленок

Власть на дискуссию не явилась 5 12.02.2009

В пятницу в гостинице "Latgola" прошло дискуссионное мероприятие под названием "Прозрачность власти как залог экономического успеха муниципалитетов"

Инара Коваленок: размышления накануне юбилея страны 1 13.11.2008

В эти дни, когда Латвия готовится отмечать 90-летний юбилей со дня провозглашения независимости, невольно приходят мысли отнюдь не торжественные. Конечно, такой юбилей нельзя не отметить, и хорошо, если люди празднуют и веселятся. Но вот мне в голову приходят в основном печальные мысли. Очень хотелось бы сказать сегодня о своем патриотизме, любви к нашей стране, но что-то от этого удерживает. Разумеется, я патриот Латвии, но - не патриот тех, кто в нашей стране находится у власти. Потому что впечатление такое, что они там сидят и делают все, чтобы народу было хуже, а не лучше.

Кому мешает борьба с коррупцией? 26.06.2008

В конце прошлой недели состоялось заседание Юридической комиссии, итогом которого стало решение о передаче на рассмотрение в Сейм проекта об увольнении руководителя Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Алексея Лоскутова.

Бездействовать уже невозможно 8 13.05.2008

Недавно на телевидении "Миллион" в рамках цикла передач "Политика в Даугавпилсе" состоялась беседа телеведущего Павла Прозора и экономиста Инары Коваленок. Поскольку основной затронутой темой стал вопрос, волнующий большинство людей, - вопрос о пенсиях и пенсионерах, мы сочли необходимым познакомить с этой беседой и наших читателей.

Даугавпилсская ГЭС: есть ли у нее будущее? 2 27.03.2008

После того, как во время недавнего визита в Даугавпилс министра окружающей среды Раймонда Вейониса из его уст прозвучали слова о том, что "возможность строительства Даугавпилсской ГЭС приравнивается к нулю" и вопрос об этом нужно считать окончательно закрытым, последовала реакция, совершенно противоположная той, какую, очевидно, ожидал министр. Иными словами, разговоры о необходимости возобновления строительства Даугавпилсской ГЭС, о ее значимости для экономического развития нашего города и региона, о роли в выходе из энергетического кризиса, связанного с ростом цен и скорым закрытием Игналинской АЭС, звучат все чаще и настойчивее. И сегодня мы хотим познакомить читателей с мнением на этот счет троих людей, знающих городское хозяйство и проблемы энергетики не понаслышке.